ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2012, 18:42

Задержан мужчина, пытавшийся вынести из отдела СКР ноутбук, фотоаппарат и навигатор

Задержан мужчина, пытавшийся вынести из отдела СКР ноутбук, фотоаппарат и навигатор

В Омской области задержан мужчина, подозреваемый в попытке кражи из помещения следственного отдела, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, около 7 часов 28 августа 2012 г. гражданин проник в следственный отдел по Ленинскому административному округу Омска. Он пробрался в помещение на пятом (верхнем) этаже здания через окно, поднявшись по балконам.

Злоумышленником оказался 29-летний уроженец Кемеровской области, только накануне освободившийся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за имущественное преступление.

По информации "Ленты.Ру", оказавшись в отделе СКР, мужчина попытался вынести ноутбук, фотоаппарат и навигатор. Однако его задержали на месте преступления. Похищенное имущество было изъято. Источники "Интерфакса" в СКР предположили, что место совершения кражи он выбрал наугад, не зная, в какое помещение ведет окно.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение).