ПРАВО.ru
Новости
1 ноября 2012, 17:55

СКР проверяет заявление об опытах над детьми в подвале столичного магазина

СКР проверяет заявление об опытах над детьми в подвале столичного магазина
Фото с сайта last24.info

В Москве проводится доследственная проверка по заявлению двух женщин, рассказавших о том, что их держали в подвале магазина и проводили опыты над их детьми, сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

По словам женщин, они 10 лет были заперты в подвальном помещении магазина на Новосибирской улице в Москве. Они также заявили о похищении их детей 5 и 6 лет неустановленными лицами из этого магазина. 

В ходе проведенных мероприятий дети были обнаружены в целости и сохранности. По предварительным данным, обе потерпевшие родили своих детей в Москве, однако, имея возможность еще тогда сообщить в правоохранительные органы о незаконном лишении их свободы, женщины не стали этого делать. Помещения, где, по утверждению заявительниц, их незаконно удерживали, следователи не нашли.

В настоящее время проверяются доводы одной из женщин о проведении медицинских опытов над ее вторым ребенком. По ее словам, ребенок с 2008 года по настоящее время находится у родственников в Казахстане.

По заявлению женщин назначены необходимые исследования, направлены запросы в соответствующие учреждения, опрашиваются родственники заявительниц и их знакомые. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, отмечают в СКР.