ПРАВО.ru
Новости
2 ноября 2012, 20:43

Правительство ужесточает требования к законотворчеству федеральных ведомств

Правительство ужесточает требования к законотворчеству федеральных ведомств
Фото Право.Ru

Минэкономразвития РФ сегодня представило на своем сайте проект поправок в Регламент Правительства РФ, призванный установить более жесткие рамки для законотворческой деятельности федеральных ведомств.

Проектом постановления Правительства РФ предлагается закрепить, что законотворческая и нормативно-правовая деятельность федерального органа исполнительной власти должна планироваться и осуществляться в привязке к целям и задачам государственных программ РФ, в сфере реализации которых принимается законодательный или нормативный правовой акт.

В частности, предлагается установить, что финансово-экономическое обоснование к проекту федерального закона либо к проекту акта Правительства РФ должно содержать указание на государственную программу РФ, в рамках реализации которой разработан соответствующий проект, а также анализ влияния реализации положений проекта акта на достижение целей, решение задач и получение ожидаемых результатов указанных государственных программ.

С текстом проекта постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Регламент Правительства Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.