ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2013, 16:58

Федеральный судья стал участником ДТП с двумя жертвами через полмесяца после своего повышения

Федеральный судья стал участником ДТП с двумя жертвами через полмесяца после своего повышения

В Амурской области устанавливаются обстоятельства ДТП с участием судьи Амурского областного суда Константина Титова, в котором погибли две женщины.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, уголовное дело возбуждено по совершению преступления по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Авария произошла 10 мая на территории Тамбовского района. В ДТП погибли два пассажира: 62-летняя женщина и 24-летняя девушка.

По информации пресс-службы Амурского областного суда, одной из попавшей днем в ДТП машин управлял судья Константин Титов. Помимо двух жертв несколько человек получили повреждения различной степени тяжести. По данным сотрудников ГИБДД, наличие внешних признаков алкогольного опьянения у водителей в момент аварии не установлено. Вместе с тем окончательный вывод по данному вопросу будет сделан после соответствующих лабораторных исследований.

Судейское сообщество Амурской области заинтересовано в объективном расследовании случившегося, выражает готовность оказать всяческое содействие органам следствия в установлении обстоятельств дела, отмечается в пресс-релизе. При этом судьи "готовы оказать семьям и родственникам погибших посильную материальную помощь".

По данным местного ИА "Амур.инфо", судья Константин Титов находился за рулем Toyota Ipsum, которая в четырех километрах от села Тамбовка столкнулась с Nissan Skyline. От удара первую машину отбросило на обочину, а второй автомобиль отлетел в поле и опрокинулся. Две женщины, ехавшие в Nissan Skyline, от полученных травм скончались на месте.

Кстати, Константин Титов был назначен судьей Амурского областного суда всего за две с половиной недели до ЧП. Указ об этом был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 22 апреля. Ранее Титов занимал должность судьи Райчихинского городского суда.