ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2013, 21:07

За похищение младенца суд назначил наказание ниже низшего предела

За похищение младенца суд назначил наказание ниже низшего предела

В Алтайском крае вынесен приговор похитительнице младенца, которая с его помощью намеревалась укрепить свои семейные узы с мужем, долгое время находившимся в заключении, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
 
Индустриальный районный суд Барнаула признал 25-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления по п."д" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, заведомо несовершеннолетнего). 
 
Установлено, что 24 февраля 2013 года девушка похитила 6-месячную дочь у своей знакомой, когда та зашла на прием к врачу. "Она планировала тайно вывезти ребенка в город Бийск, чтобы показать своему мужу, которого она длительное время, пока он отбывал наказание в местах лишения свободы, вводила в заблуждение относительно наличия у них совместного ребенка", — отмечает прокуратура.
 
Когда мать вошла в кабинет врача, похитительница покинула здание поликлиники с младенцем, после чего с автовокзала Барнаула на междугороднем автобусе выехала в Бийск. При въезде в город она была задержана полицейскими.
 
С учетом признания вины, явки с повинной, иных смягчающих обстоятельств, признанных судом исключительными, а также мнения потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, судом принято решение о назначении подсудимой наказания ниже низшего предела. Она приговорена к 3 годам колонии общего режима.