ПРАВО.ru
Новости
3 июня 2013, 23:19

Суд не стал арестовывать активиста ФАР Коровина

Суд не стал арестовывать активиста ФАР Коровина
Фото с сайта tvrain.ru

Судья Одинцовского городского суда Светлана Журилкина отклонила ходатайство следователя Вагиза Бекяшева об аресте активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина. Неубедительными для заключения под стражу сочла доводы следствия и помощник прокурора Наталья Жарова, сообщает "Газета.Ru".  

Вадим Коровин обвиняется в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни, здоровья (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Проблемы с законом у активиста начались 24 мая после того, как, по версии следствия, он наехал на инспектора ГИБДД при попытке остановить нарушившую ПДД машину кортежа в Одинцовском районе.

Полицейский получил телесные повреждения в виде кровоподтека левой голени. После этого водитель скрылся с места происшествия, но через некоторое время был остановлен другими инспекторами ГИБДД, сообщала пресс-служба Следственного комитета РФ.

Коровин пояснил следователю, что не исключает, что совершил наезд на сотрудника полиции по неосторожности, но мог не заметить этого, сообщали в СКР. Между тем сам Вадим Коровин у себя в Twitter написал, что "не пропустил замминистра МВД Кирьянова (Виктор Кирьянов – замглавы МВД по безопасности на транспорте), объезжающего пробку по встречке". По информации "Газеты.Ru", активист ФАР, уверенный в своей невиновности, надеется восстановить записи с видеорегистратора, которые подтвердят, что с его стороны не было нарушений. Материалы с телефона, по словам Коровина, сотрудники полиции уже стерли.