ПРАВО.ru
Новости
13 июня 2013, 13:13

Путин представил для назначения судьей ВАС кандидатуру Жанны Потихониной из 19-го ААС

Путин представил для назначения судьей ВАС кандидатуру Жанны Потихониной из 19-го ААС
Фото с сайта 19aas.arbitr.ru

Президент РФ Владимир Путин представил в Совет Федерации для назначения на должность судьи Высшего арбитражного суда РФ кандидатуру судьи Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда Жанны Потихонинойсообщила сегодня утром пресс-служба Кремля.
 
Напомним, что в марте этого года Потихонина вместе со своим коллегой Сергеем Самуйловым из ФАС Волго-Вятского округа получили рекомендации ВККС на должности судей ВАС.
 
Потихонина Жанна Николаевна родилась 13 августа 1967 г. в с. Адо-Тымово Сахалинской области. В 1991 г. окончила юридический факультет Тверского государственного университета. В 1998 г. была назначена судьей Арбитражного суда Брянской области.
 
На должность судьи 19-го ААС (г. Воронеж) Потихонина назначена в 2005 г. С 2009 г. утверждена председателем судебного состава по рассмотрению споров, вытекающих из дел о несостоятельности (банкротстве) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В июне 2012 г. вновь утверждена председателем судебного состава сроком на три года. 

Решением ВККС от 18 июля 2007 г. Жанне Потихониной присвоен первый квалификационный класс. А приказом председателя ВАС в декабре 2011 года — звание "Почетный работник судебной системы". Стаж работы по юридической профессии у нее составляет более 19 лет.