ПРАВО.ru
Новости
20 июня 2013, 18:13

На 30-летнего московского адвоката возбуждено дело из-за ДТП с двумя жертвами

На 30-летнего московского адвоката возбуждено дело из-за ДТП с двумя жертвами

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении московского адвоката, в ДТП с которым погибли два человека, а 4-летний ребенок получил тяжелые травмы, сообщает пресс-служба СКР.
 
30-летний адвокат Московской коллегии адвокатов (его имя в сообщении не называется) подозревается в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
 
По версии следствия, 3 мая адвокат за рулем Ford Mondeo двигался по 697-му километру автодороги Саратов — Воронеж М-6 "Каспий" в Татищевском районе Саратовской области. Из-за нарушения скоростного режима он не справившись с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Kia Ceed.
 
В результате ДТП две пассажирки Kia Ceed скончались на месте. Три человека, среди которых 4-летняя девочка, получили травмы, причинившие тяжкий вред здоровью. Ребенок до настоящего времени находится в медучреждении в крайне тяжелом состоянии.