ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2013, 13:56

В Москве проверяются полицейские, разрешившие Mercedes Депардье нарушить ПДД

В Москве проверяются полицейские, разрешившие Mercedes Депардье нарушить ПДД
Фото с сайта www.red.nl

Столичная полиция проверит действия своих сотрудников, регулировавших дорожное движение во время инцидента с автомобилем актера Жерара Депардье в центре Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Микроавтобус с Депардье и его съемочной группой попал в небольшое ДТП утром 23 июня. С микроавтобусом столкнулось такси Skoda, все участники инцидента получили небольшие травмы.

По сведениям полиции, подтвердившей факт ДТП, но отказавшейся уточнить личные данные его участников, такси проехало на красный свет. При этом за рулем автомобиля оказался водитель, лишенный прав до 2016 года.

По информации "Российской газеты", инцидент произошел после того, как с разрешения полицейских микроавтобус Mercedes, направлявшийся по Петровке в сторону отеля "Метрополь",  повернул в неположенном месте. В результате на перекрестке в бок микроавтобуса врезалось такси Skoda, проехавшее на красный свет. Шесть членов съемочной группы, возвращавшиеся со съемок фильма "Бирюза", получили незначительные травмы.