ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2013, 19:47

Mercedes вице-президента "Лукойла" видели на встречной перед смертельной аварией на Ленинском

Mercedes вице-президента "Лукойла" видели на встречной перед смертельной аварией на Ленинском

Засекреченный свидетель заявил в Гагаринском райсуде, что Mercedes вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова выехал на встречную полосу перед столкновением с Citroеn Ольги Александриной. В результате аварии Александрина и ее свекровь Вера Сидельникова погибли. 25 февраля 2010 года свидетель двигался в плотном потоке транспорта в сторону центра, когда увидел, что впереди загорелся красный сигнал светофора, остановился вместе с потоком.

"Я посмотрел в левое боковое зеркало, увидел, что разделительная полоса пустая, передо мной стоял серебристый "ВАЗ 2115", за мной Merсedes черного цвета. На несколько секунд я отвлекся, потом посмотрел опять в левое боков зеркало и увидел, что Mercedes-Benz начал движение и выехал на разделительную полосу: частично он находился на разделительной, частично в крайне левой полосе противоположного движения", — заявил он. Свидетель сообщил, что увидел как Mercedes обогнал его автомобиль. Потом он на несколько секунд отвлекся, чтобы настроить магнитолу, и тут же услышал удар, а затем увидел, как подбросило столкнувшиеся автомобили Mercedes и Citroеn. В одном из предыдущих заседаний другой свидетель говорил, что Mercedes выезжал на встречную полосу. Однако подитель и охранник Баркова утверждали, что их машина не выезжала на разделительную полосу.

Александрину сейчас судят посмертно по ч.3 ст.264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвинение настаивает, что в аварии была виновата Александрина, которая выехала на разделительную полосу на скорости 75 км/ч.