ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2013, 14:11

Задержана посетительница ОФМС, пытавшаяся передать взятку в 10000 руб., вложенную в КоАП РФ

Задержана посетительница ОФМС, пытавшаяся передать взятку в 10000 руб., вложенную в КоАП РФ

В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело в отношении посетительницы отдела УФМС, пытавшейся передать инспектору взятку в 10 тыс. рублей, вложив ее в КоАП РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры СПб. 

Оимгуль Шарипова подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, женщина 29 мая находилась в служебном кабинете инспектора отделения по работе с юридическими лицами отдела по организации иммиграционного контроля Управления ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В ходе визита она передала инспектору взятку в размере 10 тыс. рублей, "положив 10 купюр по 1 000 рублей в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, лежащий на рабочем столе", отмечает прокуратура.

Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение Саъдулло Якубова к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).

После этого Оимгуль Шарипова была задержана.