ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2013, 14:38

В Москве ищут водителя и пассажира Toyota Land Cruiser, избивших депутата Госдумы после "опасного маневра"

В Москве ищут водителя и пассажира Toyota Land Cruiser, избивших депутата Госдумы после "опасного маневра"

В Москве устанавливаются личности злоумышленников, избивших депутата Госдумы Романа Худякова после совершенного ими же грубого нарушения ПДД, сообщает пресс-служба СКР.

По факту нападения на депутата возбуждено уголовное дело по совершению преступлений по п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).  

По версии следствия, 9 июля в районе 19 часов 30 минут неустановленный мужчина, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, в районе дома 26 по Бережковской набережной совершил опасный маневр. При этом была создана аварийная ситуация с машиной под управлением Романа Худякова. Затем внедорожник фактически прижал к обочине и остановил автомобиль депутата Госдумы.

После этого из него вышли водитель и пассажир, которые, сопровождая свои действия нецензурной бранью, "беспричинно нанесли Худякову множественные удары руками по голове, после чего с места совершения преступления скрылись", отмечает СКР.

В настоящее время депутат с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы находится в медицинском учреждении. 

Сейчас осуществляется розыск лиц, совершивших преступление.