ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2013, 20:52

Навальный сдал в избирком подписи депутатов, полученные в результате "хитрой комбинации" Собянина

Навальный сдал в избирком подписи депутатов, полученные в результате "хитрой комбинации" Собянина
Фото с сайта www.kasparov.ru

Алексей Навальный, выдвинутый на должность мэра Москвы партией "РПР-ПАРНАС", сегодня представил в Мосгоризбирком подписи 115 муниципальных депутатов в свою поддержку, а также другие необходимые для регистрации документы, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков сообщил информационному агентству, что из 115 подписей 20 — депутатов-единороссов. Теперь в течение 10 дней избирком проверит подлинность представленных подписей и правильность документов.

Ранее и.о. столичного градоначальника Сергей Собянин заявил, что попросит муниципальных депутатов поставить подписи за Навального, чтобы москвичи имели максимально широкий спектр кандидатов на выборах мэра Москвы. В свою очередь Навальный сказал РИА Новости, что не возражает против того, чтобы получить подписи единороссов, хотя назвал инициативу Собянина "хитрой политтехнологической комбинацией".

Напомним, что будущий кандидат на должность мэра столицы 18 июля ожидает приговора по делу "Кировлеса". Прокурор попросил для него 6 лет колонии.