ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2013, 20:44

Участником ДТП с гибелью пенсионера стал сын крупного бизнесмена, находившийся за рулем отцовского Ferrari 458

Участником ДТП с гибелью пенсионера стал сын крупного бизнесмена, находившийся за рулем отцовского Ferrari 458
Фото с сайта автоспорт.ком.рф

Резонансное ДТП произошло в Москве в ночь со среды на четверг на Минской улице, сообщает "Коммерсант".

Вышедший из мечети после молитвы 62-летний пенсионер Нариман Гайнулов был сбит Ferrari 458 Italia. Пока точно не установлено, где он находился в момент наезда — на обочине или переходил улицу. Сразу после этого Ferrari столкнулся с находившимся рядом Mercedes. За рулем топ-автомобиля находился Ларион Вуокила, сын бывшего совладельца и вице-президента группы компаний "М.Видео" Александра Зайонца и его супруги Елены Вуокилы. Машина оказалась зарегистрированной на Зайонца. 

От полученных травм пенсионер скончался, а водитель Ferrari с сотрясением мозга был доставлен в больницу. Однако вскоре его отпустили домой.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека). В рамках расследования назначена автотехническая экспертиза, ведется опрос возможных очевидцев происшествия.

По информации Business FM, полученной  от дежурного офицера пресс-службы главного управления МВД России по Москве Аркадия Баширова, правоохранительные органы рассматривают вопрос о задержании Лариона Вуокилы.