ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2013, 18:17

Водитель Daewoo Nexia, пожелавший возместить ущерб сбитым им 2-летнему ребенку и его матери, осужден условно

Водитель Daewoo Nexia, пожелавший возместить ущерб сбитым им 2-летнему ребенку и его матери, осужден условно
Фото с сайта aifudm.net

В Калужской области вынесен приговор местному жителю, совершившему ДТП, в котором тяжело пострадал маленький ребенок и получила травмы его мать, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. 

Калужский районный суд установил, что 48-летний мужчина 8 апреля текущего года управлял автомобилем Daewoo Nexia. Около 8 часов утра на перекрестке улиц Московской и Пролетарской в Калуге мать с двухлетним ребенком по дороге в детский сад переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль в правом ряду притормозил, пропуская пешеходов, а двигавшаяся по левой полосе Daewoo Nexia, практически не снижая скорость, снесла шедших по "зебре" людей.  

В результате ДТП тяжкий вред был нанесен мальчику: с различными переломами и ушибами он был доставлен в детскую городскую больницу, женщина получила травмы средней степени тяжести.  

Уже через несколько часов видео с места ДТП было размещено в интернете и происшествие вызвало в городе широкий резонанс. 

Медицинское освидетельствование показало, что в момент аварии водитель был трезв. Он полностью признал свою вину и изъявил желание возместить материальный ущерб пострадавшим по его вине. 

Пока шло расследование, мать с сыном выписались из больницы и присутствовал при оглашении приговора.

Водителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с лишением права управлять транспортным средством на один год.