ПРАВО.ru
Новости
23 июля 2013, 19:29

За неполных три недели бизнес-амнистии освободились 13 человек - Титов

За неполных три недели бизнес-амнистии освободились 13 человек - Титов
Фото с сайта www.gazeta.ru

После объявленной с 4 июля экономической амнистии пока получили свободу только 13 предпринимателей, сообщил сегодня бизнес-омбудсмен Борис Титов на пресс-конференции, передает РИА Новости.

Он уточнил, что восемь человек покинули СИЗО, еще пять — колонии. Тем не менее, Титов уверен, что под экономическую амнистию попадут тысячи бизнесменов. По его словам, "это все равно тысячи — мы никогда не говорили о сотнях". Омбудсмен заметил, что самое большое количество из них — предприниматели, которые находятся под следствием.

Говоря о судьбе Алексея Навального и Михаила Ходорковского, Титов сказал, что "экономическая амнистия — это системные шаги. Никакие отдельные лица не имеют отдельного решения". Он отметил, что подвести Навального и Ходорковского под амнистию "сложно, прежде всего, юридически". 

Как сообщалось ранее, вчера глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников назвал "чистым политическим пиаром" предложения распространить уже действующую экономическую амнистию на дело Алексея Навального. "Внести поправки в то, что вступило в силу и действует, назад, а не вперед — нереально, даже теоретически невозможно", — заявил Крашенинников.  По его словам, "если хотят новую амнистию, пусть делают, будем рассматривать".