ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2013, 17:34

Юристы получат собственный сериал

Юристы получат собственный сериал
Фото с сайта www.notariat.ru

В Красноярском крае снимается художественный скетч-сериал, посвященный будням юристов. На днях в ходе выездного заседания региональной организации АЮР юридической общественности была представлена пилотная серия фильма, которая посвящена представителям нотариата – "Нотариус тоже человек". На очереди – серии про юристов других специализаций, сообщает пресс-служба Федеральной нотариальной палаты.

С идей создания телесериала о реальной жизни юристов представители кинокомпании "Линия производства" обратились в начале года к членам Красноярской региональной Ассоциации юристов России. Как рассказал автор и режиссер сериала Олег Безруких, все события, показанные в фильме, основаны на рассказах самих юристов. С нотариусами проводились интервью, где интересовались о различных нестандартных ситуациях, которые происходили во время их повседневной работы. 

Пилотный эпизод самими нотариусами был воспринят положительно, несмотря на некоторые шероховатости. Создатели пообещали учесть все пожелания и замечания, и предположили, что премьера сериала "Нотариус всегда прав" может состояться на одном из краевых телеканалов уже в конце нынешнего года, ко Дню юриста в декабре.