ПРАВО.ru
Новости
25 июля 2013, 17:02

Суд оштрафовал московского нотариуса, принявшую на работу бывшего сотрудника Минюста

Суд оштрафовал московского нотариуса, принявшую на работу бывшего сотрудника Минюста
Фото с сайта real.nn.ru

В Москве с подачи прокуратуры суд наложил штраф на столичного нотариуса Дану Косенко, взявшую на работу экс-сотрудника Минюста в тайне от его бывшего работодателя, сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры.
 
Ранее Басманной межрайонной прокуратурой было установлено, что Косенко приняла 21 мая 2012 года бывшего ведущего специалиста-эксперта Главного управления Минюста России по Москве на должность консультанта нотариальной конторы. Однако его бывшему руководству нотариус сообщила об этом лишь спустя почти год — в марте 2013 года, в то время как законодательством для этого установлен 10-дневный срок.
 
Басманный межрайпрокурор возбудил в отношении нотариуса дело об административном правонарушении по ст.19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) КоАП РФ. Решением мирового судьи судебного участка № 360 Басманного района Москвы нотариус Косенко привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Решение вступило в законную силу.