ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2013, 18:20

Водитель, ударивший дорожного оппонента битой по голове, получил реальный срок

Водитель, ударивший дорожного оппонента битой по голове, получил реальный срок

В Нижегородской области вынесен приговор автовладельцу, ударившему бейсбольной битой водителя в ходе дорожного конфликта, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода установил, что 6 апреля текущего года 26-летний гражданин М. на проезжей части перекрестка улицы Героя Васильева и улицы Дружаева Автозаводского района Н. Новгорода поссорился из-за соблюдения правил дорожного движения с ранее незнакомым 34-летним гражданином Е.

В ходе конфликта М., взял из салона своего автомобиля бейсбольную биту и ударил оппонента по голове, причинив тяжкий вред здоровью.

По информации "Интерфакса", потерпевший заявил, что подсудимый сначала "подрезал" его, а потом вышел из машины и стал разбираться. В свою очередь М. утверждал, что "ему не дали завершить маневр, тогда он вышел разобраться и услышал грубый ответ". В судебном заседании вину он признал частично. Дело было рассмотрено в общем порядке. 

М. был признан виновным в совершении  преступления по ст.111 ч.1 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Водителю назначено наказание в виде 2 лет колонии общего режима. Кроме того, с М. в пользу потерпевшего взыскано в виде компенсации морального вреда 270 тыс. рублей и в счет оплаты услуг представителя 20 тыс. рублей. В остальной части иска  Е. к М. о компенсации морального вреда отказано. Вопрос о размерах гражданского иска Е. о взыскании с М. материального ущерба передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.