ПРАВО.ru
Новости
31 июля 2013, 20:13

Приставов в судах проверяют с помощью "групп розыгрыша" и муляжей бомб

Приставов в судах проверяют с помощью "групп розыгрыша" и муляжей бомб
Фото Право.Ru

В судах Ивановской области за шесть месяцев с начала года судебные приставы изъяли более 1700 предметов, запрещенных к проносу в суд, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

За первое полугодие в зданиях судов и судебных участков мировых судей судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выявили у посетителей 16 единиц огнестрельного оружия. Установлено, что владельцы оружия имели на него право в связи с выполнением особых уставных задач или должностных обязанностей.

Также приставы обнаружили у посетителей судов 364 единицы боеприпасов, 217 единиц газового и травматического оружия, 17 электрошоковых устройств, свыше 1100 иных запрещенных предметов, представляющих угрозу для здоровья и жизни окружающих. В их числе были строительные инструменты и материалы, кухонные, перочинные и самодельные ножи, ножницы и другие предметы.

В соответствии с Инструкцией о порядке пропускного режима граждане, имеющие при себе запрещенные предметы, в помещения судов допущены не были.

Сами приставы по ОУПДС проверялись своим управлением на обеспечение пропускного режима в зданиях судов с использованием "группы розыгрыша", муляжей взрывных устройств, огнестрельного и холодного оружия. Как отмечают в УФССП, "данные мероприятия позволяют определить степень готовности структурных подразделений судебных приставов к выполнению возложенных на них задач по обеспечению установленного порядка деятельности судов, а также проверить уровень взаимодействия судебных приставов с другими ведомствами при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов".