ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2013, 22:58

Друг Путина через суд делит имущество с бывшей, видимо, супругой

Друг Путина через суд делит имущество с бывшей, видимо, супругой
Фото с сайта www.sovsport.ru

Судья Тушинского районного суда Зоя Попова начала сегодня рассматривать спор о разделе имущества супругов Аркадия и Натальи Ротенбергов. Речь шла о расторжении брачного контракта и о разделе недвижимости, в том числе в Москве и Зеленограде. Иск был принят к производству 8 мая 2013 года.

Юристы, разговаривавшие в коридоре перед залом судебного заседания, упоминали также некие "ООО" и "центр", которые учредила их клиентка. Речь, исходя из данных ЕГРЮЛ, может идти об ООО "Культурно-досуговый центр Покров" и еще одной структуре с похожим названием.

Причину развода и суммы взаимных претензий корреспонденту "Право.Ru", присутствовавшему в суде, выяснить не удалось. Посетившие закрытое заседание представители сторон комментарии не давали, а процесс отложился для предоставления дополнительных доказательств. Представитель супруги, впрочем, заметила, что речь идет о "колоссальных суммах". 

Аркадий Ротенберг – друг Владимира Путина, с которым они в детстве занимались в одной секции дзюдо. Этого человека, до прихода к власти Путина в бизнес-сообществе никому не известного, сейчас Forbes относит к богатейшим людям России. Его путь в большой бизнес начался с приобретения в 2001 году вместе с братом Борисом банка "Северный морской путь". А сейчас подконтрольные Ротенбергам структуры являются подрядчиками "Газпрома", признавался один из них "Коммерсанту".

О супруге Ротенберга неизвестно практически ничего. В СМИ лишь говорится, что Аркадий Ротенберг "женат и имеет двоих детей".