ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2013, 13:49

Судят молодых людей, за две недели вырвавших у пассажиров столичного метро 7 мобильников

Судят молодых людей, за две недели вырвавших у пассажиров столичного метро 7 мобильников
Фото Право.Ru

В Москве перед судом предстанут молодые люди, выхватывавшие в метро у девушек дорогие сотовые телефоны, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

25-летний москвич Кирилла Ларин и 24-летний гражданин Белоруссии Вячеслав Деревянко в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений обвиняются по ч. 1 ст. 161 (грабеж), п. "а" ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 161 (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

По версии следствия, нигде не работающие Ларин и Деревянко специализировались на хищениях дорогих сотовых телефонов у пассажиров Московского метрополитена. Действовали они, как правило, по одной и той же схеме: выискивали в вагонах девушек с мобильными телефонами, которые вырывали у них из рук, и выбегали из вагона.

С 15 по 30 апреля текущего года злоумышленники отобрали 7 телефонов, действуя как в группе, так и по одиночке. При попытке совершить очередное преступление в вагоне метро они были задержаны.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу.