ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2013, 11:42

Министр, уволенный за поддельный диплом, устроился на работу в ФССП и стал учиться на юриста

Министр, уволенный за поддельный диплом, устроился на работу в ФССП и стал учиться на юриста

В Якутии уволенный за незаконное получение диплома министр по делам молодежи и семейной политики Александр Подголов перешел на работу в аппарат Управления ФССП, передает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника пресс-службы УФССП. 

По его словам, экс-министр "устроился специалистом-экспертом одного из отделов регионального УФССП России". Представитель УФССП отметил, что новая должность бывшего высокопоставленного чиновника не относится к категории ведущих должностей и по закону о Федеральной службе не требует высшего юридического образования. 

Кроме того, как сообщается на сайте Байкальского госуниверситета экономики и права, в августе экс-министр был зачислен на заочное отделение по специальности "юриспруденция". 

В мае текущего года по результатам проверки, проведенной МВД по Якутии и администрацией президента и правительства республики, был установлен факт незаконного получения Подголовым в 1992 г. диплома Томского политехнического университета о высшем профессиональном образовании по специальности "инженер-электрик". 

В связи с этим Александр Подголов был снят с поста министра по делам молодежи и семейной политики Якутии.