ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2013, 21:19

После письма Путину полк ДПС выведут из подчинения УГИБДД и снесут посты-будки

После письма Путину полк ДПС выведут из подчинения УГИБДД и снесут посты-будки
Фото Право.Ru

Комиссия МВД России, проверяющая жалобу сотрудников тюменского полка ДПС президенту РФ и министру внутренних дел, убедилась в том, что руководство полка действительно обложило данью как инспекторов, так и водителей, сообщает пресс-служба Главного управления собственной безопасности МВД.

Члены комиссии, в которую вошли представители разных структур МВД, опросили 223 сотрудников полка ДПС. Из них 169 человек заявили, что денежные поборы, установленные командиром полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени подполковником полиции Сергеем Бесединым, действительно существовали.

Подтвердились информация и о том, что на тюменских дорогах устанавливали мобильные посты-будки для того, чтобы увеличить поборы с водителей. В связи с этим комиссия МВД рекомендовала провести анализ эффективности стационарных постов ДПС с точки зрения их влияния на дорожную обстановку, а потом ненужные посты ликвидировать.

Члены комиссии также пришли к выводу, что этот полк следует вывести из подчинения управления ГИБДД и подчинить напрямую Управлению МВД России по Тюмени.

В настоящее время проверка все еще продолжается. "Всем выявленным в ходе работы комиссии нарушениям будет дана правовая оценка, в том числе органами Следственного комитета России", — говорится в сообщении ГУСБ МВД.