ПРАВО.ru
Новости
21 августа 2013, 20:49

ФАС предписала Минтруду не делать государственную тайну из своего офиса

ФАС предписала Минтруду не делать государственную тайну из своего офиса
Здание Министерства труда и социальной защиты РФ Фото сервис Яндекс.Карты

ФАС России признала неправомерным требование Минтруда о наличии лицензии ФСБ у участников аукциона на ремонт офиса министерства, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
 
Ранее в ФАС поступила жалоба ООО "Влэст-М" на действия Министерства труда и соцзащиты РФ при проведении аукциона на выполнение работ по ремонту административного здания ведомства. По мнению заявителя, заказчик неправомерно установил в документации об аукционе требование к участникам размещения заказа о наличии у них лицензии ФСБ России, которая разрешает работу, связанную с использованием сведений, составляющих гостайну.
 
На заседании Комиссии ФАС Минтруд не представил доказательства того, что в предмет контракта включены работы, связанные с использованием сведений, составляющих гостайну.
 
Также в результате рассмотрения жалобы ФАС установила, что документация об аукционе не содержит надлежащих требований к составу заявки на участие в аукционе.
 
Признав обоснованной жалобу ООО "Влэст-М", антимонопольная служба выдала Минтруду предписание о внесении изменений в документацию аукциона.