ПРАВО.ru
Новости
22 августа 2013, 14:16

Основатель АБ КИАП Андрей Корельский стал ассоциированным членом Королевского института арбитров Великобритании

Основатель АБ КИАП Андрей Корельский стал ассоциированным членом Королевского института арбитров Великобритании
Фото Право.Ru

Управляющий партнер адвокатского бюро "Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры" Андрей Корельcкий получил статус ассоциированного члена (Associate Member) Королевского института арбитров Великобритании (The Chartered Institute of Arbitrators), сообщает пресс-служба АБ КИАП. 

Эта созданная в 1915 году некоммерческая организация зарегистрирована в Великобритании и осуществляет свою деятельность через сеть международных отделений. В ее состав входит около 12500 человек, имеющих профессиональную подготовку или опыт в альтернативном разрешении споров. Целями CIArb является содействие, поощрение и развитие всех форм альтернативного разрешения споров по всему миру и максимизация вклада юристов, практикующих в сфере разрешения споров. 

Королевский статус CIArb получил в 1979 году. Это означает, что ее деятельность регулируется хартией и официальными разъяснениями Королевского института арбитров. Хартия дает полномочия институту принимать в члены кандидатов, представляющих собой "во всех отношениях соответствующую и подходящую личность" и демонстрирующих необходимые знания в сфере альтернативного разрешения споров.

Членство в CIArb предоставляет ряд преимуществ, в частности, доступ в мировое сообщество профессионалов, практикующих в сфере разрешения споров, развитие деловых контактов и обмен опытом и возможность профессионального развития. Представители организации имеют также возможность получать профессиональные рекомендации и советы, включая консультации по вопросам разрешения споров и авторитетные практические пособия. 

Андрей Корельcкий — управляющий партнер и основатель АБ КИАП. Он возглавляет практику судебных споров и рекомендован ведущими международными рейтингами Chambers Europe, Legal 500 EMEA, Best Lawyers, PLC Which Lawyer. Корельcкий имеет 12-летний опыт сопровождения крупнейших судебных споров, в ходе которых он представлял интересы таких компаний, как BASF, ЕвроХим, METRO GROUP, Rockwool, Ильюшин Финанс Ко, М.Видео, МАН и другие.