ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2013, 12:35

Самолет МЧС с Вячеславом Лебедевым вылетел в Москву, его состояние оценивается как стабильно тяжелое

Самолет МЧС с Вячеславом Лебедевым вылетел в Москву, его состояние оценивается как стабильно тяжелое
Фото Право.Ru

Самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого находится пострадавший в ДТП глава Верховного суда России Вячеслав Лебедев, вылетел из Ганы в Москву, передает РИА Новости.
 
По словам представителя МЧС Ирины Россиус, состояние Лебедева оценивается как стабильно тяжелое. Всю необходимую помощь ему во время полета оказывают врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф.
 
Самолет МЧС оборудован специальным медицинским модулем. На его борту также находится реанимобиль.
 
"Примерно через девять часов Ил-76 приземлится на подмосковном аэродроме Раменское", — отметила представитель МЧС.
 
Как ранее сообщалось, Лебедева предполагается госпитализировать в Центральную клиническую больницу в Москве, так называемую кремлевку, где уже все готово для его приема. Глава ВС попал в аварию в Гане в понедельник вечером, на обратном пути в столицу страны город Аккра из города Хо, где он выступал на ежегодной конференции Ассоциации адвокатов Ганы. Портал Graphic Online рассказывает, что Лебедев получил серьезные ранения из-за грузовика, неожиданно отъехавшего от обочины. Он был доставлен сначала в местную больницу, где сотрудник газеты Daily Graphic видел Лебедева выходящим из рентгеновского кабинета. По его сообщению, председатель ВС РФ, судя по выражению лица, явно страдал от боли, но никаких видимых повреждений не было. Затем на вертолете ВВС Ганы Лебедева переправили в военный госпиталь в Аккре и поместили в отделение интенсивной терапии.