ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2013, 17:26

Приставы добились исполнения судебного решения о перестановке мебели в доме

Приставы добились исполнения судебного решения о перестановке мебели в доме
Фото с сайта postironic.org

В Ставропольском крае приставы со второй попытки добились исполнения судебного решения о расстановке мебели в доме по усмотрению истицы, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

После смерти своего мужа женщина захотела сделать в принадлежащей ей части дома перестановку. Однако дети ее супруга от первого брака были категорически против затеи их мачехи. Не найдя понимания, вдова обратилась в суд, который удовлетворил ее требования в полном объеме.

Судебные приставы Новоалександровского райотдела УФССП побывали по месту проживания ответчиков и указали им на необходимость выполнения решения суда, установив срок для добровольного исполнения обязательств.

Через пять дней в отдел приставов пришла истица, которая сообщила, что ситуация не изменилась, и мебель не переставлена. Тогда, как отмечают в УФССП, приставы повторно выехали по адресу падчерицы и пасынка, предупредили их об административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) и установили новый срок для исполнения судебного решения.

Решив на этот раз не дожидаться истечения назначенного срока, ответчики в присутствии приставов и истицы переставили мебель согласно пожеланиям мачехи, о чем сотрудниками УФССП был составлен соответствующий акт.