ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2013, 19:41

ФССП определилась, какие подарки и когда преподносить своим приставам и другим чиновникам

ФССП определилась, какие подарки и когда преподносить своим приставам и другим чиновникам
Фото Право.Ru

ФССП России сегодня представила проект Положения о подарочном фонде Федеральной службы судебных приставов.
 
Этот фонд предназначен для поощрения сотрудников центрального аппарата, территориальных органов и подведомственных учреждений ФССП России по случаю государственных праздников РФ, юбилейных и памятных дат, а также "за достигнутые успехи в труде, спорте, своевременное и качественное выполнение служебных обязанностей". Поощрять из подарочного фонда предполагается также пенсионеров ФССП, представителей других организаций — для "установления и поддержания дальнейшего сотрудничества". Кроме того, подарками предусматривается одаривать и "лиц, оказывающих содействие в решении задач, возложенных на ФССП России".
 
Положение регламентирует порядок приобретения, учета, хранения, выдачи и списания предметов подарочного фонда ФССП.
 
Предусматривается, что подарочный фонд ФССП будет формироваться исходя из перечня подарков, утверждаемого директором ФССП по представлению Управления делами службы. В него будут включаться аудиовидеофотоаппаратура, средства мобильной связи и стационарные телефонные аппараты, компьютерная и бытовая техника, часы, столовые, кофейные и чайные сервизы, изделия из хрусталя, фарфора, бронзы, книги, буклеты, календари, спортивные принадлежности, кубки, вымпелы, сувенирная продукция  (в том числе кортики, шашки, шпаги, ножи с символикой ФССП), цветочные композиции и букеты, папки для поздравительных писем, открытки и другие товары и изделия.
 
Предложения о поощрении предметами из подарочного фонда должны вноситься должностным лицом, ходатайствующим о награждении, в форме докладной записки или письма на имя директора ФССП не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты награждения. В ходатайстве должны быть изложены "конкретные заслуги, послужившие основанием для награждения".

С текстом проекта приказа ФССП России "Об утверждении Положения о подарочном фонде Федеральной службы судебных приставов" можно ознакомиться здесь.