ПРАВО.ru
Новости
18 сентября 2013, 21:09

Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, у которого задержанный похитил оружие

Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, у которого задержанный похитил оружие
Фото с сайта infokanal55.ru

В Челябинской области полицейский дежурной части стал фигурантом уголовного дела после того, как задержанный похитил его пистолет, оставленный без присмотра, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В отношении сотрудника дежурной части отдела полиции Тракторозаводского района Челябинска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 225 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия и боеприпасов).

Согласно материалам дела, вечером 14 сентября 2013 года в отдел полиции был доставлен за нарушение общественного порядка ранее судимый челябинец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. После того, как был составлен административный протокол, его отвели в помещение для задержанных. Разбив плексигласовый экран на решетке входной двери, мужчина самостоятельно открыл железную дверь и вышел из помещения. Проходя через комнату чистки оружия, он обнаружил оставленный без присмотра табельный пистолет Макарова с патронами и похитил его. После этого задержанный, угрожая оружием полицейским, покинул дежурную часть.

В настоящее время беглец задержан оперативниками и находится под стражей, в отношении него возбужден и расследуется ряд уголовных дел.

В отношении должностных лиц данного отдела полиции проводится служебная проверка.