ПРАВО.ru
Новости
19 сентября 2013, 14:16

Вячеславом Лебедевым занялись врачи кремлевской больницы

Вячеславом Лебедевым занялись врачи кремлевской больницы

Глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, доставленный вчера вечером спецсамолетом МЧС России в Москву из Ганы, где он пострадал в ДТП, госпитализирован в Центральную клиническую больницу, так называемую кремлевку, передает "Интерфакс".
 
Как сообщил официальный представитель ВС РФ Павел Одинцов, "в настоящее время проводятся медицинские исследовательские мероприятия, ему оказывается вся необходимая помощь".
 
По словам Одинцова, более подробную информацию о состоянии здоровья Вячеслава Лебедева могут дать только врачи, "если посчитают нужным".
 
Напомним, что МЧС, направлявшее за главой ВС РФ совсем Ил-76 с врачами отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф, ранее сообщало, что состояние Лебедева оценивалось как стабильно тяжелое. Самолет, перевозивший Лебедев, был оборудован специальным медицинским модулем. На его борту также находится реанимобиль, на котором затем, после приземления на подмосковном аэропорту, глава Верховного суда был доставлен в лечебное учреждение. 
 
Как ранее сообщалось, председатель ВС попал в аварию в Гане в понедельник вечером, на обратном пути в столицу страны город Аккра из города Хо, где он выступал на ежегодной конференции Ассоциации адвокатов Ганы. Портал Graphic Online рассказывает, что Лебедев получил серьезные ранения из-за грузовика, неожиданно отъехавшего от обочины. Он был доставлен сначала в местную больницу, где сотрудник газеты Daily Graphic видел Лебедева выходящим из рентгеновского кабинета. По его сообщению, председатель ВС РФ, судя по выражению лица, явно страдал от боли, но никаких видимых повреждений не было. Затем на вертолете ВВС Ганы Лебедева переправили в военный госпиталь в Аккре и поместили в отделение интенсивной терапии.