ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2013, 21:11

Юрфирма "Борениус" вдвое увеличила число партнеров в своем российском офисе

Юрфирма "Борениус" вдвое увеличила число партнеров в своем российском офисе
Фото с сайта www.bankist.ru

Сразу два новых партнера появились в российском офисе финской юридической фирмы "Борениус" — ими назначены Юхан Рóман и Майя Петрова, сообщается в релизе компании, поступившем в редакцию "Право.Ru".
 
Юхан Рóман осуществляет юридическое сопровождение финских клиентов в России и российских — в Финляндии. Являясь экспертом в области финского права, имеет значительный опыт участия в международных проектах и "понимает специфику ведения бизнеса в России". Специализируется в области слияний и поглощений, частных инвестиций, корпоративном и контрактном праве. Помимо этого, имеет опыт работы в качестве арбитра.
 
Майя Петрова — руководитель практики "Недвижимость, строительство и девелопмент". Выступала в качестве эксперта по вопросам земельного права, строительства и градостроительной деятельности в международных арбитражных процессах. Признана одним из лидирующих российских юристов в области недвижимости и девелопмента международным правовым рейтинговым агентством Best Lawyers. В "Борениусе" за шесть лет прошла путь от юриста до советника и теперь партнера. 
 
По словам управляющего партнера "Борениуса" в России Андрея Гусева, с назначением Рóмана и Петровой партнерский состав юрфирмы в РФ увеличится до 4 партнеров. 
 
Attorneys at law Borenius Ltd была основана в 1911 году. В настоящее время является одной из крупнейших юридических фирм в Финляндии. Российский офис открылся в Санкт-Петербурге в феврале 2013 года. Сейчас в его команде, помимо 4 партнеров, 16 юристов и адвокатов.