ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2013, 14:58

Судебным приставам запретят держать руки в карманах и курить на ходу

Судебным приставам запретят держать руки в карманах и курить на ходу
Фото Право.Ru

Федеральная служба судебных приставов разработала правила служебных взаимоотношений для своих работников. Этот документ опубликован на государственном портале проектов правовых актов.

В частности, устанавливается, что госслужащие ФССП России по служебным вопросам должны обращаться друг к другу на "Вы", называя коллег по классному чину либо по имени и отчеству.

Подчиненные (младшие по классному чину) обязаны первыми приветствовать руководителей (начальников; старших по классному чину), а при равном положении первым приветствует "тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным". При рукопожатии первым подает руку старший. Если он без перчаток, то подчиненный перед рукопожатием должен снять перчатку с правой руки. Работникам без головного убора следует сопровождать рукопожатие "легким наклоном головы".

Госслужащим ФССП запрещается держать руки в карманах форменной одежды, сидеть или курить в присутствии руководителя (начальника) и старшего без его разрешения. Также им возбраняется курить на улицах на ходу и в местах, не отведенных для курения.

С полным текстом проекта приказа ФССП "Об утверждении Положения о порядке служебных взаимоотношений государственных служащих ФССП России" можно ознакомиться здесь.