ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2013, 13:01

Приставы принудительно установили унитаз женщине, взломав дверь в квартиру

Приставы принудительно установили унитаз женщине, взломав дверь в квартиру
Фото с сайта portalpk.ru

В Челябинской области приставы принудительно исполнили решение суда об установлении нового унитаза местной жительнице, заливавшей нечистотами соседей, сообщает пресс-служба Управления ФССП по региону. 

Ранее из квартиры, в которой проживает женщина предпенсионного возраста, из-за неисправности унитаза и прогнившего канализационного стояка постоянно происходило затопление фекалиями нижних квартир. Однако гражданка утверждала, что у нее в туалете все в порядке, и не пускала сантехников в свое жилье. Тогда ее соседи обратились в суд, который  вынес решение о проведении ремонтных работ на канализационном стояке и демонтаже унитаза.

Исполнительное производство о предоставлении доступа в жилое помещение было возбуждено в Металлургическом отделе судебных приставов еще в июле. Поскольку хозяйка квартиры не исполняла решение суда и дверь по-прежнему никому не открывала, за неисполнение требований неимущественного характера (ст. 17.15 КоАП РФ) ей был назначен штраф в 1000 рублей. Тем не менее и это не помогло.

Удостоверившись, что женщины нет дома, представители управляющей компании под контролем судебных приставов демонтировали замок на входной двери и обнаружили, что все внутренние двери квартиры были опечатаны бумажками с росписью хозяйки. От двери до двери и над полом тянулись растяжки с такими же "печатями". 

Осторожно перешагнув через "растяжки" и сняв "пломбу" с двери в туалет, слесари приступили к работе. В результате в течение непродолжительного времени в санузле был установлен новый унитаз и заменена протекающая часть канализационного стояка. К моменту возвращения хозяйки домой в дверь был уже вставлен новый замок, а судебные приставы вручили ей ключи от него.