ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2013, 20:48

Суд оштрафовал депутата, покусавшего полицейского, на 60 000 руб.

Суд оштрафовал депутата, покусавшего полицейского, на 60 000 руб.
Фото Право.Ru

В Костромской области осужден депутат, в пьяном состоянии покусавший одного из задержавших его сотрудников ДПС и несколько раз пнувший другого, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сегодня Нерехтский районный суд признал депутата собрания депутатов Нерехтского района Алексея Журавлева виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в марте Журавлев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД Нерехтского ОВД. На предложение сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование депутат ответил отказом, при этом грубо и нецензурно выражался в адрес полицейских, а также укусил одного из сотрудников ДПС за палец руки и нанес несколько ударов ногами другому сотруднику.

Как передает РИА Новости, во время следствия и суда депутат виновным себя не признал. Он не отрицал, что был пьян и вел себя неадекватно, однако заявил, что полицейских не оскорблял, не кусал и не бил.

Суд приговорил депутата к штрафу в размере 60 тыс. рублей. Кроме того, ранее Журавлев был лишен водительских прав на 1,5 года.