ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2013, 15:55

Возбуждено дело на прокурора, задавившего на обочине водителя машины, которую забирал эвакуатор

Возбуждено дело на прокурора, задавившего на обочине водителя машины, которую забирал эвакуатор
Фото с сайта aifudm.net

В Марий Эл расследуются обстоятельства ДТП с участием районного прокурора, в результате которого погиб водитель машины, которую забирал эвакуатор, — житель Кировской области. 

По информации пресс-службы республиканского МВД и местных СМИ, авария произошла вчера вечером на 59-м км автодороги Йошкар-Ола – Уржум. Прокурор Мари-Турекского района Александр Черноносов, управляя Toyota Corolla (в машине находились три человека), не учел погодные условия и не выбрал безопасную скорость движения.

В результате на скорости порядка 130 км в час он "совершил касательное столкновение" со стоявшим на встречной полосе автомобилем ГАЗ-3309, который прибыл для эвакуации ВАЗ-2106. Затем прокурор наехал на стоявшего на краю проезжей части водителя ВАЗ. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Прокурор был доставлен в больницу. 

На место происшествия выезжало руководство следственного управления СКР и УГИБДД по республике, отмечается в сообщении. 

По данным "Интерфакса", уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). У прокурора взяты анализы на наличие алкоголя в крови.