ПРАВО.ru
Новости
17 октября 2013, 17:29

Убийцами судьи арбитражного суда и его попутчика-бизнесмена оказались полицейский с братом

Убийцами судьи арбитражного суда и его попутчика-бизнесмена оказались полицейский с братом

В Волгоградской области задержаны двое убийц судьи Арбитражного суда Чечни Адама Агахаджиева и предпринимателя, ехавшего вместе с ним в автомобиле Toyota Camry, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

Один из задержанных - 29-летний действующий сотрудник МВД Ингушетии. Вторым является его 27-летний родной брат.

В настоящее время они доставлены на вертолете в город Нальчик. Полицейский и его брат признались в убийстве судьи и его спутника. В качестве мотива совершения преступления они называют завладение деньгами и машиной судьи. Однако оперативниками рассматриваются и другие версии, отмечается в сообщении.  

В отношении задержанных избирается мера пресечения. 

Напомним, что тела 41-летнего судьи Арбитражного суда Чечни Адама Агахаджиева и 47-летнего бизнесмена были найдены утром 9 октября в канаве на 21-м км федеральной трассы Владикавказ — Пятигорск в 20 метрах от проезжей части. На телах имелись огнестрельные ранения. Погибшие передвигались на автомашине Toyota Camry (судья направлялся в командировку в Ессентуки). У жертв не было найдено удостоверений личности и мобильных телефонов.

Уголовное дело расследуется по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Адам Агахаджиев был назначен на должность судьи Арбитражного суда Чеченской Республики указом президента РФ от 20 апреля 2011 года.