ПРАВО.ru
Новости
18 октября 2013, 12:45

В Москве открыты три вакансии частных нотариусов

В Москве открыты три вакансии частных нотариусов
Фото с сайта sob.ru

Московская городская нотариальная палата сегодня сообщила об открытии трех вакансий частных нотариусов в столице.
 
Главным управлением Минюста РФ по Москве объявлен конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов в Московском городском нотариальном округе, образовавшихся в результате прекращения полномочий нотариуса Москвы Смирновой Л.П., Елиновой О.И. и Ловинюкова А.С.
 
Заявления на участие в конкурсе будут приниматься в ГУ Минюста по адресу: Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1, с 7 по 22 ноября 2013 г. по понедельникам, средам, пятницам с  9.30 до 11.00, по четвергам – с 14.30 до 16.00.
 
К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку, сдавшие квалифэкзамен, имеющие лицензию на право нотариальной деятельности. Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалифэкзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдает независимо от срока получения лицензии.
 
Заседание конкурсной комиссии при ГУ Минюста о допуске кандидатов к участию в конкурсе состоится 26 ноября в 10. 00 в здании Главного управления. Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет вывешен в помещениях ГУ Минюста и МГНП (Москва, Бобров пер., д. 6 стр. 3) не позднее 26 ноября 2013 г., а также размещен на сайте Главного управления.
 
Начало конкурса — 5 декабря 2013 г. в 10.00 по адресу: Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 1 (в помещении ГУ Минюста).