ПРАВО.ru
Новости
18 октября 2013, 16:23

Начато строительство 7-этажного здания АС Татарстана, которое обещают возвести за год

Начато строительство 7-этажного здания АС Татарстана, которое обещают возвести за год
Фото с сайта www.regnum.ru

Сегодня в Казани прошла торжественная церемония закладки нового здания Арбитражного суда Татарстана, в которой приняли участие руководители республики и судебной системы Татарстана и арбитражного округа.

Как сообщает пресс-служба президента республики, необходимость постройки нового здания суда связана с тем, что в настоящее время судьи АС Татарстана работают в пяти различных местах. При этом судебные заседания проходят "не в специальных залах, а в кабинетах судей".

Площадь сооружаемого 7-этажного здания на Ново-Песочной улице, рассчитанного на 85 судей, составит 17 тысяч квадратных метров. Финансироваться строительство будет из бюджета РФ по федеральной целевой программе, стоимость строительства составит 1,7 млрд рублей.

Хотя финансирование рассчитано на 3 года, председатель АС Татарстана Николай Новиков отметил, что возведение здания планируется закончить в течение следующего года, чтобы переселить судей в комфортные условия в максимально короткие сроки. 

В свою очередь председатель Федерального арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов заявил, что новое здание Арбитражного суда Татарстана может стать одной из "визитных карточек" Казани.