ПРАВО.ru
Новости
18 октября 2013, 19:55

Глава управления ФСКН отнял премии у непосредственных подчиненных на 350 000 руб.

Глава управления ФСКН отнял премии у непосредственных подчиненных на 350 000 руб.

В Брянской области экс-глава регионального управления ФСКН обвиняется в удержании большей части премий у сотрудников из своего ближайшего окружения якобы в служебных целях, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Бывшему начальнику управления Госнаркоконтроля по Брянской области Сергею Гулакову инкриминируется совершение преступления по п. "в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).  

По версии следствия, в январе в соответствии с незаконным распоряжением Гулакова из премий, начисленных по итогам прошедшего года его заместителям и руководителям подразделений центрального аппарата, было незаконно удержано более 350 тыс. рублей. Эти средства предназначались якобы для нужд ведомства.

"Опасаясь неприятностей по службе в случае неисполнения требований руководителя", его подчиненные были вынуждены отказаться от большей части своей премии. Каждому из них причинен ущерб на сумму около 44 тыс. рублей.

Напомним, что полковник полиции Сергей Гулаков был отправлен в отставку с поста начальника УФСКН России по Брянской области указом президента РФ в конце июня нынешнего года.