ПРАВО.ru
Новости
1 ноября 2013, 18:48

Марина Влади требует взыскать 1 млн руб. с "Экспресс газеты" за публикацию об ее измене министру Франции

Марина Влади требует взыскать 1 млн руб. с "Экспресс газеты" за публикацию об ее измене министру Франции
Фото с сайта www.oneoflady.com

В Москве вдова Владимира Высоцкого Марина Влади подала иск в суд к "Экспресс газете", обвинившей ее в супружеской измене бывшему мужу — французскому министру. Об этом "Право.ru" сообщили в пресс-службе МКА "Князев и партнеры", чей адвокат Игорь Симонов будет представлять интересы французской актрисы в суде.

Марина Влади (наст. имя — Де Полякофф Марина Катерина) обратилась в Савеловский районный суд Москвы с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании 1 млн рублей с "Экспресс газеты" и ее издателя ИД "Комсомольская правда".

Поводом для иска послужила публикация в №10 (943) "Экспресс газеты" от 11 марта 2013 года. Анонс на первой полосе издания гласил: "Французские любовницы Андрея Соколова. Во время секса актера с Мариной Влади в отеле начался страшный пожар". Далее, в рубрике "Формула любви" был опубликован материал журналистки Марианы Саид Шах под заголовком: "Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади". В нем, в частности, рассказывалось, что "Влади и Соколов забылись в объятиях друг друга настолько, что не заметили, как в гостинице "Ленинград" начался пожар". 

В своем исковом заявлении Влади утверждает, что приведенные в публикации сведения не соответствуют действительности. Актриса также указывает, что пожар в гостинице "Ленинград", о котором написано в статье, произошел 23 февраля 1991 года. В это время она состояла в законном браке с известным французским врачом-онкологом, бывшим министром здравоохранения Франции Леоном Шварценбергом. Поэтому данные, опубликованные в газете, по мнению Влади, дискредитируют ее "как личность, женщину и мать троих детей".