ПРАВО.ru
Новости
6 ноября 2013, 15:46

Родные женщины, задавленной водителем Mercedes на "зебре", отсудили у его работодателя 700000 руб.

Родные женщины, задавленной водителем Mercedes на "зебре", отсудили у его работодателя 700000 руб.

В Алтайском крае суд взыскал в пользу родственников погибшего пешехода с компании, где работал виновник ДТП, 700-тысячную компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Родственники погибшей женщины обратились с иском в Октябрьский районный суд Барнаула к работодателю водителя автобуса — виновника смертельного ДТП.

Установлено, что 11 декабря 2012 года водитель автобуса Mercedes-Benz при проезде одного из перекрестков города, нарушив ПДД, не остановился на запрещающий красный свет светофора и сбил женщину, переходившую проезжую часть. От полученных травм она скончалась.

Железнодорожный районный суд Барнаула
 признан водителя виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему 1 год колонии-поселении.

Решением Октябрьского районного суда в пользу близких родственников погибшей с организации-работодателя осужденного водителя взыскана компенсация морального вреда в сумме 700 тыс. рублей.