ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2013, 19:26

Судят охранников, избивших покупателя за отказ оплатить разбитые бутылки пива

Судят охранников, избивших покупателя за отказ оплатить разбитые бутылки пива

В Нижнем Новгороде перед судом предстанут два сотрудника ЧОПа, жестоко избившие покупателя, который не стал платить за случайно разбитые им бутылки пива, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Сотрудники ООО "А" обвиняются по ч.1 ст.203 УК РФ — совершение работником частной охранной организации действий, выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Им также инкриминируется  п. "г" ч.2 ст. ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Согласно материалам дела, в октябре 2011 г. К. и Б. поздно вечером приняли от дежурного сигнал о вызове на охраняемый объект — продуктовый магазин. Там они выяснили, что причиной вызова стал конфликт с покупателем П. Охранники предложили мужчине на месте урегулировать инцидент - оплатить разбитые им по неосторожности десять бутылок пива на общую сумму 369,60 рублей.

Когда покупатель отказался и пошел к выходу, один из охранников встал на его и стал отталкивать его от входной двери, а другой надел наручники. При этом часть оплаченного товара у П. выпала из рук на пол. После этого чоповцы стали жестоко избивать покупателя руками и ногами. 

В результате П. получил телесные повреждения, вызвавшие в своей совокупности причинение средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья.

Охранникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело будет рассмотрено в Автозаводском районном суде.