ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2013, 15:49

ВККС открыла вакансию главы Ставропольского крайсуда, на которую Кремль не утвердил д.ю.н. Александра Корчагина

ВККС открыла вакансию главы Ставропольского крайсуда, на которую Кремль не утвердил д.ю.н. Александра Корчагина

Высшая квалификационная коллегия судей РФ сообщила на своем сайте об открытии вакансий руководителя краевого суда (повторно) и судьи арбитражной кассации.

В соответствии с законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации" ВККС объявляет об открытии вакантных должностей:

 - судьи Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа (последний день приема документов – 2 декабря 2013 года)

- председателя Ставропольского краевого суда (последний день приема документов – 9 декабря 2013 года).

Заявления и документы от претендентов на вакансии принимаются с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу – с 10.00 до 16.45 по адресу:123995, г. Москва, ул. Баррикадная, 8, строение 4, каб. № 120.

Напомним, что это уже второй конкурс, объявленный на должность главы Ставропольского краевого суда. По итогам первого конкурса ВККС в марте этого года дала рекомендацию для переназначения тогдашнему председателю суда д.ю.н. Александру Корчагину, срок пребывания которого на этом посту истекал в августе. Однако после того, как его документы были отправлены в администрацию президента, положительного ответа Корчагин так и не получил. В связи с этим в конце октября он принял решение не участвовать больше в конкурсе и отозвал свои документы. Обязанности председателя Ставропольского краевого суда временно стал исполнять заместитель главы суда по гражданским делам Сергей Шевченко.