ПРАВО.ru
Новости
13 ноября 2013, 20:52

Судят сотрудника совета генпрокуроров СНГ, задавившего на Mercedes 26-летнюю москвичку и скрывшегося

Судят сотрудника совета генпрокуроров СНГ, задавившего на Mercedes 26-летнюю москвичку и скрывшегося

В Москве передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника совета генпрокуроров СНГ, который, выехав на встречную полосу, сбил насмерть 26-летнюю женщину и скрылся с места аварии, сообщает пресс-служба ГСУ ГУМВД по Москве.

Замир Абдулкеримов, по информации РИА Новости, на момент аварии работавший в секретариате координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ, обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Напомним, инцидент произошел на улице Хачатуряна в Москве 6 октября 2012 года. Mercedes-Benz, за рулем которого находился Абдулкеримов, выехал на встречную полосу и сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте, после чего скрылся с места аварии. От полученных травм женщина скончалась. Сам бывший сотрудник совета генпрокуроров СНГ утверждал, что продал свой автомобиль случайному прохожему за несколько минут до аварии.

В конце января текущего года Замир Абдулкеримов уволился из координационного совета генпрокуроров СНГ.

В настоящее время материалы дела направлены в Бутырский суд Москвы для рассмотрения по существу.