ПРАВО.ru
Новости
19 ноября 2013, 0:09

Мосгорсуд оставил "блондинку Сердюкова" под домашним арестом еще на три месяца

Мосгорсуд оставил "блондинку Сердюкова" под домашним арестом еще на три месяца
Фото ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд продлил срок домашнего ареста основному фигуранту резонансного дела "Оборонсервиса", бывшей начальнице департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой до 23 февраля следующего года, передает РАПСИ. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

Васильева была помещена под домашний арест в квартире в Молочном переулке в центре Москвы в ноября прошлого года. В настоящее время она носит электронный браслет, который позволяет службе исполнения наказаний дистанционно следить за местом ее нахождения.

Напомним, Васильевой инкриминируется 12 эпизодов преступлений по ст.ст.159, 174.1, 285,286 УК (мошенничество; легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; превышение и злоупотребление должностными полномочиями).

По мнению следствия, 33-летняя бывшая высокопоставленная чиновница причастна к "продаже государственного имущества", в том числе и по заниженной стоимости. Это комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции.

Согласно данным следствия, ущерб, причиненный действиями Васильевой и иных фигурантов дела "Оборонсервиса", превышает 3 млрд руб. (Напомним, что ранее предполагаемый ущерб от действий Евгении Васильевой оценивался в 6 млрд руб.).