ПРАВО.ru
Новости
21 ноября 2013, 18:21

Помощник прокурора, покалечивший человека в ДТП на Infiniti, отделался ограничением свободы

Помощник прокурора, покалечивший человека в ДТП на Infiniti, отделался ограничением свободы
Фото с сайта fedpress.ru

В Саратовской области вынесен приговор помощнику прокурора, устроившему ДТП на автомобиле Infiniti, в котором его пассажир получил тяжелые травмы.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, Ленинский районный суд Саратова признал бывшего помощника прокурора Саратовской прокуратуры по надзору за соблюдение законов в ИУ области Антона Ерофеева виновным по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

ДТП произошло в Ленинском районе Саратова рано утром 3 августа. Ерофеев, двигаясь на автомобиле Infiniti с пассажиром, не справился с управлением и столкнулся с опорой моста, после чего машину отбросило на проезжавший во встречном направлении автомобиль Ford Focus.

Напомним, что после аварии помощник прокурора и его пассажир были госпитализированы в больницы Саратова, однако сам Ерофеев самовольно покинул медучреждение. При этом его спутник находился в реанимации в тяжелом состоянии. Водитель Ford Focus в ДТП не пострадал.

Суд назначил Антону Ерофееву наказание в виде  1 года и 6 месяцев ограничения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.