ПРАВО.ru
Новости
21 ноября 2013, 19:41

Судят начальника ОВД, заставившего бесплатно работать на постройке дачи полдесятка полицейских

Судят начальника ОВД, заставившего бесплатно работать на постройке дачи полдесятка полицейских
Фото с сайта ugrainform.ru

В Орловской области перед судом предстанет начальник отдела полиции, заставивший подчиненных-полицейских четыре месяца бесплатно работать на даче своей супруги, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
 
Бывший начальник линейного отдела МВД России на станции Орел 57-летний Михаил Ефремов обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
 
По данным следствия, в 2012 года начальник ЛОВД, не желая оплачивать строительные и хозяйственные работы, потребовал от пятерых подчиненных ему полицейских выехать на приусадебные участки своей супруги. Как отмечает прокуратура, Ефремов рассчитывал, что полицейские будут работать, "опасаясь неблагоприятных последствий, связанных со службой".
 
За четыре месяца 2012 года полицейские произвели ряд строительных и хозяйственных работ на участках. Хотя при этом они не находились на рабочих местах, в табелях учета рабочего времени это не фиксировалось, и им начислялась зарплата. Денег за строительные работы стражи порядка не получали. 
 
В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Орла для рассмотрения по существу.