ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2013, 12:36

Скончался президент Адвокатской палаты Ярославской области д.ю.н. Владилен Зенин

Скончался президент Адвокатской палаты Ярославской области д.ю.н. Владилен Зенин
Фото с сайта www.fparf.ru

25 ноября на 75-м году жизни скончался президент Адвокатской палаты Ярославской области доктор юридических наук Владилен Зенинсообщила пресс-служба Федеральной палаты адвокатов.
 
По информации местных СМИ, причиной смерти стал инфаркт.
 
Владилен Валентинович Зенин родился 17 мая 1939 года в Ярославле, окончил юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Адвокатское сообщество Ярославской области он возглавлял на протяжении 32 лет. С 1981 г. был председателем президиума Ярославской областной коллегии адвокатов, а с 2002 г. – президентом АП Ярославской области. Являлся председателем комиссии по законодательству и защите прав граждан региональной Общественной палаты.
 
Как отмечают в ФПА, в качестве члена Совета Федеральной палаты адвокатов, в состав которого он входил с 2005 по 2007 г. и с 2009 по 2011 г., Владилен Зенин внес значительный вклад в укрепление единства корпорации, развитие сотрудничества между адвокатскими палатами.
 
За выдающиеся заслуги в области адвокатской деятельности он был удостоен званий "Заслуженный юрист СССР" и "Заслуженный юрист РФ", награжден орденом "За верность адвокатскому долгу", серебряной медалью им. Ф.Н. Плевако. 
 
Федеральная адвокатская палата выразила глубокие соболезнования коллегам, друзьям, родным и близким Владилена Валентиновича Зенина. Редакция "Право.Ru" присоединяется к этим соболезнованиям.