ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2013, 20:47

Судят сотрудника "Мегафона", передавшего своей знакомой распечатку звонков ее парня

Судят сотрудника "Мегафона", передавшего своей знакомой распечатку звонков ее парня
Фото с сайта www.autonavigator.ru

В Башкирии перед судом предстанет продавец-консультант салона сотового оператора "Мегафон", распечатавший для своей приятельницы детализацию звонков ее парня, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Бывший продавец-консультант компании ОАО "Мегафон Ритейл" города Октябрьского 22-летний Мурадбек Эргашхожаев обвиняется в совершении преступлений по ч. 2 ст. 138 (нарушение тайны телефонных переговоров) и ч. 2 ст. 183 (незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну) УК РФ.

По версии следствия, в сентябре текущего года Эргашхожаев согласился предоставить своей знакомой детализацию телефонных переговоров ее парня. Воспользовавшись своим логином и паролем для доступа к базе данных организации, он распечатал и передал девушке документ с информацией о входящих и исходящих соединениях абонента. По информации пресс-службы СКР, ранее уголовное дело по обвинению этого же молодого человека в нарушении тайны телефонных переговоров было уже направлено в суд — как выяснилось, он за вознаграждение в 500 рублей предоставлял такие сведения своим знакомым.

В ходе предварительного расследования экс-сотрудник "Мегафона" частично признал вину в совершении преступлений.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Октябрьский городской суд для рассмотрения по существу.